Рекламный баннер 990x90px bantop

22 июня 2026 года в парке им. 50-летия ВЛКСМ с. Шигоны состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

14:35 22.06.2026 16+
22 июня 2026 года в парке им. 50-летия ВЛКСМ с. Шигоны состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.

Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, из всех репродукторов Советского Союза разнеслось страшное слово «Война!». Этот день навсегда разделил мир на «до» и «после», изменил судьбы миллионов людей. Сегодня мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни выполнил долг перед Родиной, и склоняем головы перед мужеством поколения победителей.

С приветственным словом к жителям Шигонского района обратился глава муниципального района С.А. Строев:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые жители Шигонского района!
Сегодня мы отдаём дань глубокой признательности фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем тем, кто день и ночь приближал Победу. Мы скорбим о тех, кто не вернулся домой. Наш общий долг – помнить, какой ценой досталась победа, свято хранить память о героях. На этих примерах выросло не одно поколение, и сегодня продолжают дело своих предков молодые защитники Родины. Низкий поклон и вечная слава поколению победителей!»

В 12:15 по московскому времени жители района присоединились к Общероссийской минуте молчания. В эту минуту в 1941 году советские граждане услышали обращение о нападении Германии на СССР. Тишина стала символом нашей общей скорби и благодарности павшим героям.

Завершилось мероприятие возложением цветов к обелиску. Память о великом подвиге наших дедов и прадедов навсегда останется в наших сердцах. Вечная слава героям!
#МУКМКДЦмрШигонский
#ДеньПамятиИСкорби #22июня #ШигонскийРайон #Помним #БессмертныйПолк #НашаПобеда
207

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ